Сборная команда Рязани по футболу стала победителем зональных соревнований летней Спартакиады среди работников группы компаний ООО «Газпром межрегионгаз»

Дата новости: 
25/05/2018

  

24 мая в Рязани прошла торжественная церемония закрытия зональных соревнований летней Спартакиады среди работников группы компаний ООО «Газпром межрегионгаз». На протяжении двух дней спортсмены – представители 25 компаний по реализации газа и газораспределительных организаций из 10 регионов оспаривали награды по футболу, мужскому и женскому волейболу, настольному теннису, плаванию, легкой атлетике, гиревому спорту.
По итогам Спартакиады сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», АО «Газпром газораспределение Рязанская область» и АО «Рязаньгоргаз» завоевала семь наград. Футбольная дружина заняла первое место. Вместе с «золотыми» медалями рязанские футболисты завоевали путевку в финал летней Спартакиады среди работников группы компаний ООО «Газпром межрегионгаз», который в этом году пройдет в Белгороде, в августе. А лучшим игроком турнира признан Антон Чекмарев.
В мужском волейболе рязанцы добились «бронзовых» наград. В командном турнире по настольному теннису в копилке сборной рязанских газовиков «серебро». В личных соревнованиях по настольному теннису Ирина Кузнецова стала победительницей в старшей возрастной группе, Марина Филимонова стала второй в младшей.
Юлия Гуслякова в соревнованиях по легкой атлетике финишировала первой на дистанции 1000 метров.
В гиревом спорте в категории свыше 90 килограммов Алексей Палаткин выиграл «бронзовую» медаль.
 
Итоговые протоколы по видам спорта выглядят следующим образом:
Футбол:
- 1 место - сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», АО «Газпром газораспределение Рязанская область» и АО «Рязаньгоргаз»;
- 2 место – сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Тула», АО «Газпром газораспределение Тула»;
- 3 место - сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Орел», АО «Газпром газораспределение Орел»;
Волейбол среди мужских команд:
- 1 место - сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Тула», АО «Газпром газораспределение Тула»;
- 2 место - сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Воронежа», АО «Газпром газораспределение Воронеж»;
- 3 место - сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», АО «Газпром газораспределение Рязанская область» и АО «Рязаньгоргаз»;
Волейбол среди женских команд:
- 1 место - сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Тула», АО «Газпром газораспределение Тула»;
- 2 место – сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Газпром газораспределение Тамбов»;
- 3 –место - сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Воронежа», АО «Газпром газораспределение Воронеж»;
Настольный теннис:
- 1 место - сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Курск», АО «Газпром газораспределение Курск»;
- 2 место - сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», АО «Газпром газораспределение Рязанская область» и АО «Рязаньгоргаз»;
- 3 место – сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», АО «Газпром газораспределение Липецк»;
Настольный теннис, личное первенство среди мужчин до 40 лет:
- 1 место - Олег Лунин (сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Воронежа», АО «Газпром газораспределение Воронеж»);
- 2 место - Владимир Кабанов (ООО «Газпром межрегионгаз Орел», АО «Газпром газораспределение Орел»);
- 3 место - Артём Пак (ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», АО «Газпром газораспределение Липецк»);
Настольный теннис, личное первенство среди мужчин старше 40 лет:
- 1 место - Владимир Горюнов (ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», АО «Газпром газораспределение Липецк»);
- 2 место - Дмитрий Сотников (ООО «Газпром межрегионгаз Курск», АО «Газпром газораспределение Курск»);
- 3 место - Виктор Кирсанов (ООО «Газпром межрегионгаз Воронежа», АО «Газпром газораспределение Воронеж»);
Настольный теннис, личное первенство среди женщин 20-34 года:
- 1 место - Евгения Боева (ООО «Газпром межрегионгаз Курск», АО «Газпром газораспределение Курск»);
- 2 место – Марина Филимонова (ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», АО «Газпром газораспределение Рязанская область» и АО «Рязаньгоргаз»);
- 3 место - Ольга Ерпылёва (ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», АО «Газпром газораспределение Липецк»);
Настольный теннис, личное первенство среди женщин 35 лет и старше:
- 1 место – Ирина Кузнецова(ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», АО «Газпром газораспределение Рязанская область» и АО «Рязаньгоргаз»);
- 2 место - Анастасия Михайлова (ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», АО «Газпром газораспределение Липецк»);
- 3 место - Валентина Аксенова (ООО «Газпром межрегионгаз Курск», АО «Газпром газораспределение Курск»);
Легкая атлетика:
бег на 500 метров среди женщин 35 лет и старше:
- 1 место – Диана Титова (ООО «Газпром межрегионгаз Орел», АО «Газпром газораспределение Орел»);
- 2 место – Татьяна Литвинова (АО «Газпром газораспределение Калуга»);
- 3 место – Екатерина Караева (ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Газпром газораспределение Тамбов»).
бег на 1000 метров среди женщин 20-34 года:
- 1 место – Юлия Гуслякова (ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», АО «Газпром газораспределение Рязанская область» и АО «Рязаньгоргаз»);
- 2 место – Наталия Михайлова - (ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Газпром газораспределение Тамбов»);
- 3 место – Мария Габелко – (ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», АО «Газпром газораспределение Белгород»).
бег на 1000 метров среди мужчин 40 лет и старше:
- 1 место – Олег Зеленов - (ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Газпром газораспределение Тамбов»);
- 2 место – Александр Камолин – (ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», АО «Газпром газораспределение Белгород»);
- 3 место – Дмитрий Чукаев - (АО «Газпром газораспределение Калуга»).
бег на 3000 метров среди мужчин 20-39 лет:
- 1 место - Игорь Новицкий - (АО «Газпром газораспределение Калуга»);
- 2 место – Сергей Ростовцев – (ООО «Газпром межрегионгаз Владимир», АО «Газпром газораспределение Владимир»);
- 3 место – Антон Бородин - (ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», АО «Газпром газораспределение Белгород»).
Плавание:
50 м вольный стиль – женщины 20-34 года:
- 1 место - Евгения Бабурская (ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов»);
- 2 место - Олеся Подволоцкая (ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», АО «Газпром газораспределение Липецк»);
- 3 место - Юлия Карякина (АО «Газпром газораспределение Калуга»).
100 м вольный стиль – мужчины 20-34 года:
- 1 место - Богдан Ропай (ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Газпром газораспределение Тамбов»);
- 2 место - Максим Прошин (ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», АО «Газпром газораспределение Липецк»);
- 3 место - Ростовцев Сергей (ООО «Газпром межрегионгаз Владимир», АО «Газпром газораспределение Владимир»);
50 м вольный стиль – женщины 35 лет и старше:
- 1 место - Анастасия Михайлова (ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», АО «Газпром газораспределение Липецк»);
- 2 место - Ольга Тегенева (ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Газпром газораспределение Тамбов»);
- 3 место - Галина Куликова (АО «Газпром газораспределение Калуга»).
100 м вольный стиль – мужчины -35 лет и старше:
- 1 место - Андрей Московой (ООО «Газпром межрегионгаз Воронежа», АО «Газпром газораспределение Воронеж»);
- 2 место - Андрей Неклюдов (ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», АО «Газпром газораспределение Липецк»);
- 3 место - Алексей Саулин (ООО «Газпром межрегионгаз Калуга»).
Эстафетное плавание – 4х50 м вольный стиль (смешанная):
- 1 место – объединенная командаООО «Газпром межрегионгаз Липецк», АО «Газпром газораспределение Липецк»;
- 2 место - объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Газпром газораспределение Тамбов».
Командное первенство:
- 1 место – объединенная командаООО «Газпром межрегионгаз Липецк», АО «Газпром газораспределение Липецк»;
- 2 место - объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Газпром газораспределение Тамбов».
Гиревой спорт:
до 70 кг:
- 1 место - Андрей Кандыбин (ООО «Газпром межрегионгаз Курск», АО «Газпром газораспределение Курск»).
до 80 кг:
- 1 место - Николай Корякин (ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж», АО «Газпром газораспределение Воронеж»);
- 2 место - Юрий Демехин (ООО «Газпром межрегионгаз Курск», АО «Газпром газораспределение Курск»);
- 3 место - Александр Петрыкин (ООО «Газпром межрегионгаз Орёл», АО «Газпром газораспределение Орёл»).
до 90 кг:
- 1 место - Александр Хованов (ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», АО «Газпром газораспределение Белгород»);
- 2 место - Владимир Суярко (ООО «Газпром межрегионгаз Калуга»);
- 3 место - Александр Бобнев (ООО «Газпром межрегионгаз Курск», АО «Газпром газораспределение Курск»).
свыше 90 кг:
- 1 место - Владимир Конеев (ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» и АО «Газпром газораспределение Белгород»);
- 2 место - Василий Соловьев (ООО «Газпром межрегионгаз Курск», АО «Газпром газораспределение Курск»);
- 3 место - Алексей Палаткин (ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», АО «Газпром газораспределение Рязанская область», АО «Рязаньгоргаз»).
 Командное первенство:
- 1 место – сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Курск», АО «Газпром газораспределение Курск»;
- 2 место - сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», АО «Газпром газораспределение Белгород»;
- 3 место - сборная команда ООО «Газпром межрегионгаз Орёл», АО «Газпром газораспределение Орёл».
 
Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз» ежегодно проводит корпоративные Спартакиады в регионах, где присутствуют дочерние Общества компании. Главные цели проведения Спартакиад: популяризация здорового образа жизни и сохранение спортивных традиций. Принимающей стороной на этот раз выступают ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» и АО «Газпром газораспределение Рязанская область». Общее количество участников Спартакиады порядка 200 человек.